Статьи

Мы подобрали популярные статьи о датчиках температуры: классификация датчиков температуры, типы и виды датчиков температуры, принципы действия датчиков температуры,  устройство датчиков температуры и многое другое.

Широкое применение в промышленности получили термоэлектрические преобразователи (термопары). Они отличаются точностью, простотой и удобством монтажа, возможностью определения локальной температуры, внушительным рабочим диапазоном измерения: от -270 до +2500°С.

Термоэлектродные кабели предназначены для подключения термоэлектрических преобразователей (термопар) ко вторичным измерительным преобразователям. 

Рассмотрим работу термопреобразователей сопротивления - что влияет на точность измерения, какие бывают типы преобразователей и в чем отличия их конструкции.

Термопары являются основой термоэлектрических термометров - точных и компактных приборов для измерения температуры в промышленности и производстве. В статье рассмотрим основные конструктивные различия термопар и специфику применения.

© ТД Эталон - датчики температуры, 2024

WebCanape - быстрое создание сайтов и продвижение

Яндекс.Метрика
Вы выделили текст на сайте td-etalon.com